EC-EC Simplex Fiber Optic Patch cord UPC SM PVC/LSZH/TPU
Dettagli:
| Luogo di origine: | Cina, Shenzhen |
| Marca: | DF/OEM/Nuetral |
| Certificazione: | CE/ROHS/REACH/ISO9001/ISO14001 |
| Numero di modello: | Cavo patch EC-EC Simplex |
Termini di pagamento e spedizione:
| Quantità di ordine minimo: | Negoziabile |
|---|---|
| Prezzo: | negotiable denpend on QTY |
| Imballaggi particolari: | Blister + cartone |
| Tempi di consegna: | 5-9 giorni lavorativi a seconda del QTY |
| Termini di pagamento: | Western Union,T/T,MoneyGram/Paypal |
| Capacità di alimentazione: | 1000pcs/giorno |
|
Informazioni dettagliate |
|||
| Nome del prodotto: | Cavo patch EC-EC Simplex | Perdite di interazione: | ≤0,3 dB |
|---|---|---|---|
| Perdita di ritorno: | UPC SM ≥ 50 dB 、 APC SM ≥ 60 dB 、 UPC MM ≥ 35 dB | Diametro del cavo: | 2.0、3.0 o su misura (simplex/duplex) |
| Tipo di fibra: | SM (G652、G655、G657); MM (OM1-OM5) | Materiale della giacca: | PVC、LSZH、TPU |
| Colore: | blu o altri | Materiale del cavo: | Tubo in acciaio inossidabile, PVC/LSZH |
| Piegare il raggio: | 10D/20D | Temperatura di funzionamento: | -20℃~70℃ |
| Diametro della fibra: | 50/125 | Resistenza alla trazione: | >70 N |
| Grado: | Grado di telecomunicazione | Certificato: | CE/ROHS/REACH |
Descrizione di prodotto
CE-CE cordone per cerotti in fibra ottica semplice UPC SM PVC/LSZH/TPU
EC-EC Simplex PatchcordDescrivere:
CE-CE cordone a cerotti Simplexè il cavo con entrambe le estremità terminate da due connettori CE in fibra ottica, che realizza la connessione tra apparecchiature e apparecchiature di rete ottica e apparecchiature e cordoncini di patch.La facilità di utilizzo e la comodità lo rendono indispensabile come uno dei prodotti passivi per la costruzione di reti ottiche.
EC-EC Simplex PatchcordApplicazione:
-
CATV
-
Rete di telecomunicazioni
-
Terminazione del dispositivo attivo
-
Reti locali (LANS)
-
Reti di elaborazione dei dati
-
Attrezzature di prova
-
Reti di ampia area (WANS)
EC-EC Simplex PatchcordCaratteristiche:
- Il tipo di connettore SC, LC, FC, ST, E2000 ecc. è facoltativo.
-
Buona capacità di scambio
-
Buona durata
-
Stabilità ad alta temperatura
-
Standard:Telcordia GR-326-CORE
EC-EC Simplex PatchcordParametro:
| Tipo di superficie terminale | UPC e APC |
|---|---|
| Tipo di fibra | SM ((G652 / G655 / G657);MM ((OM1-OM5) |
| Diametro del cavo | 2.0/3.0mm o su misura |
| Perdita di inserimento | ≤ 0,3 dB |
| Perdita di rendimento | UPC SM≥50 dB, APC SM≥60 dB, PC MM ≥35 dB |
| Ripetibilità | ≤ 0.1 |
| Durabilità | ≤ 0,2 dB |
| Intercambiabilità | ≤ 0,2 dB |
| Resistenza alla trazione | 0.9mm>5N;2.0/3.0mm>70N |
| Temperatura di funzionamento | -20°C~70°C |
| Temperatura di conservazione | -40°C~80°C |
| Materiale della guaina esterna | PVC/LSZH o personalizzato |
| Radius di piegatura (statico/dinamico) | 10D/20D |
| Distanze | Personalizzato |
CE-CESimplex PatchcordImmagine
Perché scegliere TAKFLY - Vantaggi:
Produttore professionale:
- Con più di 25 anni di esperienza nella produzione di prodotti in fibra ottica;
- Più di 500 operai di montaggio con 5 anni di esperienza;
- Più di 10 ingegneri di ricerca e sviluppo;
- 16 serie di macchine di iniezione importate dalla Germania e 16 linee di produzione;
- Più di 30 serie di macchine di prova: OTDR, 3D, VFL, IL & RL; strumento di prova; tester di resistenza alla tensione, tester di resistenza alla frantumazione, tester del contatore di potenza, controllatore di luce, ecc.
- Il marchio OEM è accettabile.
- Mostra: OFC, ECOC, CommunicAsia, NETCOM, AFRICACOM, SVIAZ ICT, CommunicIndonesia, Global Source Electronic Exhibition, ecc.
Controllo della qualità:
- Controllo in loco delle materie prime in entrata prima della produzione;
- Controllare pienamente dopo la conclusione di ogni singolo processo;
- Controllare completamente la produzione a metà;
- controllare pienamente i prodotti finiti prima dell'imballaggio;
- Controllo in loco prima della spedizione;
Consegna:
- Campioni: 1-3 giorni lavorativi.
- Ordine di produzione di massa: 3-7 giorni lavorativi.
- Imballaggio: sacchetto di plastica, cartone e pallet sono disponibili a seconda della vostra richiesta.
Se siete interessati ai nostri prodotti o avete qualche dubbio, sentitevi liberi di contattarmi in qualsiasi momento!
Valutazioni e recensioni
Vuoi conoscere maggiori dettagli su questo prodotto




Valutazione complessiva
Valutazione Istantanea
Di seguito è riportata la distribuzione di tutte le valutazioniTutte le recensioni