EC-LC Fiber Optic Patch cord UPC/APC LSZH/PVC Jacket
Dettagli:
| Luogo di origine: | Cina, Shenzhen |
| Marca: | DF/OEM/Nuetral |
| Certificazione: | CE/ROHS/REACH/ISO9001/ISO14001 |
| Numero di modello: | Cavo toppa in fibra ottica EC-LC Guaina UPC/APC LSZH/PVC |
Termini di pagamento e spedizione:
| Quantità di ordine minimo: | Negoziabile |
|---|---|
| Prezzo: | negotiable denpend on QTY |
| Imballaggi particolari: | Blister + cartone |
| Tempi di consegna: | 5-9 giorni lavorativi a seconda del QTY |
| Termini di pagamento: | Western Union, T/T, MoneyGram/Paypal |
| Capacità di alimentazione: | 1000pcs/giorno |
|
Informazioni dettagliate |
|||
| Nome del prodotto: | Cavo patch in fibra ottica EC-LC | Perdite di interazione: | ≤0,3 dB |
|---|---|---|---|
| Perdita di ritorno: | UPC SM≥50dB, APC SM≥ 60 dB, PCMM ≥ 35 dB | Tipo di fibra: | SM (G652、G655、G657); MM (OM1-OM5) |
| Diametro del cavo: | 2.0、3.0 o su misura (simplex/duplex) | Tipo di connettore: | SC/UPC |
| Materiale della giacca: | LSZH/PVC | Colore: | Giallo o personalizzato |
| Lunghezza d'onda: | 1310 nm, 1550 nm | Lunghezza: | 10M, 20M o personalizzato |
| Temperatura di funzionamento: | -20℃~70℃ | Diametro della fibra: | 9/125 |
| Marchio della fibra: | Corning, YOFC, OFS, Draka | ||
Descrizione di prodotto
EC-LC Patchcord Descrizione
Il cavo patch in fibra ottica è il cavo con entrambe le estremità terminate con connettori in fibra ottica, che realizza la connessione tra apparecchiature di rete ottica e apparecchiature, e apparecchiature e cavi patch. La facilità d'uso e la praticità lo rendono indispensabile come uno dei prodotti passivi per la costruzione di reti ottiche.
EC-LC Patchcord Applicazioni
- CATV
- Reti di telecomunicazione
- Terminazione di dispositivi attivi
- Reti locali (LAN)
- Reti di elaborazione dati
- Apparecchiature di test
- Reti geografiche (WAN)
- Bassa perdita di inserzione e alta perdita di riflessione
- Buona capacità di scambio
- Buona durabilità
- Alta stabilità alla temperatura
- Standard: Telcordia GR-326-CORE
| Tipo di faccia terminale | UPC e APC |
|---|---|
| Tipo di fibra | SM(G652 / G655 / G657);MM(OM1-OM5) |
| Diametro del cavo |
2.0,3.0 o personalizzato (Simplex/duplex)
|
| Perdita di inserzione | ≤ 0.3 dB |
| Perdita di ritorno | UPC SM≥50dB, APC SM≥ 60 dB, PC MM ≥ 35 dB |
| Ripetibilità | ≤ 0.1 |
| Durabilità | ≤ 0.2dB |
| Intercambiabilità | ≤ 0.2dB |
| Resistenza alla trazione | Cavo da 0.9mm >5N Cavo da 2.0/3.0mm >70N |
| Temperatura operativa | -20℃~70℃ |
| Temperatura di stoccaggio | -40℃~80℃ |
| Materiale guaina esterna | PVC/LSZH o personalizzato |
| Raggio di curvatura (statico/dinamico) | 10D/20D |
| Lunghezza | Personalizzato |
- Con oltre 25 anni di esperienza nella produzione di prodotti in fibra ottica
- Oltre 450 operai di assemblaggio con 3 anni di esperienza
- Oltre 10 ingegneri R&D
- 16 set di macchine per iniezione importate dalla Germania e 16 linee di produzione
- Oltre 30 set di macchine di test: OTDR, 3D, VFL, strumento di test IL&RL; tester di resistenza alla trazione, tester di resistenza allo schiacciamento, tester di misuratore di potenza, controllore di luce, ecc.
- Marchio OEM accettabile
- Mostra: OFC, ECOC, CommunicAsia, NETCOM, AFRICACOM, SVIAZ ICT, CommunicIndonesia, Global Soure Electronic Exhibition, ecc.
- Controllo a campione delle materie prime in entrata prima della produzione
- Controllo completo dopo ogni singolo processo completato
- Controllo completo della produzione a metà
- Controllo completo dei prodotti finiti prima dell'imballaggio
- Controllo a campione prima della spedizione
- Campioni: 1-3 giorni lavorativi
- Ordine di produzione di massa: 3-7 giorni lavorativi
- Imballaggio: sacchetto di plastica, cartone e pallet disponibili secondo la vostra richiesta




Valutazione complessiva
Valutazione Istantanea
Di seguito è riportata la distribuzione di tutte le valutazioniTutte le recensioni