Scatola terminale in fibra ottica a 12 porte per reti di campo FTTX Custodia esterna preconnettorizzata
Dettagli:
| Luogo di origine: | Cina, Shenzhen |
| Marca: | DF/OEM/Nuetral |
| Certificazione: | CE/ROHS/REACH/ISO9001/ISO14001 |
| Numero di modello: | Scatola terminale in fibra ottica a 12 porte per reti di campo FTTX Custodia esterna preconnettorizz |
Termini di pagamento e spedizione:
| Quantità di ordine minimo: | Negoziabile |
|---|---|
| Prezzo: | negotiable denpend on QTY |
| Imballaggi particolari: | Blister + cartone |
| Tempi di consegna: | 5-9 giorni lavorativi a seconda del QTY |
| Termini di pagamento: | Western Union,T/T,MoneyGram/Paypal |
| Capacità di alimentazione: | 1000 pezzi/giorno |
|
Informazioni dettagliate |
|||
| Nome del prodotto: | Scatola terminale in fibra ottica a 12 porte per reti di campo FTTX Custodia esterna preconnettorizz | Porta: | 4, 6, 8, 12 |
|---|---|---|---|
| Dimensione: | 365x135mm (Base 374x143mm) | Adattatore: | OptiTap SC, OptiTap LC Duplex |
| Lunghezza d'onda del cavo: | 1260–1635 miglia nautiche | Perdita di inserzione: | 0.4dB |
| Perdita di ritorno: | 65db | Temperatura operativa: | -40℃~+85℃ |
| Garanzia: | 1-3 anni | Marchio della fibra: | Corning, YOFC, OFS, Draka |
| Evidenziare: | Scatola terminale in fibra ottica a 12 porte,FTTX preconnesso,Scatola a fibra ottica all'aperto di termine |
||
Descrizione di prodotto
12 Port Fiber Optical Terminal Box per le reti di campo FTTX
Alloggiamento esterno pre-connesso progettato per moderne reti di accesso FTTH con protezione ambientale IP67 e architettura di distribuzione di fibre ibride.
Visualizzazione del prodotto
La scatola di distribuzione in fibra ottica a 12 porte fornisce una soluzione affidabile e flessibile per le moderne reti di accesso FTTH.e supporto per splitter PLC, questo involucro offre un'efficiente terminazione e distribuzione della fibra in ambienti di distribuzione all'aperto.
Con un design compatto, un sistema di gestione della fibra organizzato e molteplici opzioni di installazione, la scatola di distribuzione della fibra ottica a 12 porte è ideale per operatori di telecomunicazioni, ISP,e progetti di infrastrutture a banda larga nel mondo.
Il terminale multi-servizio a 12 porte incorpora adattatori robusti ed è pienamente compatibile con OptiTap.questi MST sono completamente classificati IP68 per resistere ai rigori della diffusione all'aperto in tutti gli ambientiOgni MST comprende supporti di facile impiego per il montaggio a parete o a palo.
Caratteristiche chiave
- La progettazione completamente assemblata riduce i requisiti di assemblaggio sul campo
- Connettori rinforzati di fabbrica con tenuta ambientale per le installazioni di cavi ottici a goccia
- Le porte dell'adattatore plug-and-play garantiscono una rapida installazione dei cavi nelle reti di accesso esterne all'impianto
- Tecnologia dei connettori induriti progettata per resistere a ambienti esterni robusti
- Connettori di alta qualità e alte prestazioni di fabbrica con indice IP68
- Configurazioni flessibili dei porti: 4, 6, 8 e 12 terminali disponibili
- Il supporto di montaggio versatile supporta una vasta gamma di opzioni di montaggio
Specifiche tecniche
| Port | 4, 6, 8, 12 |
|---|---|
| Tipo di prodotto | Terminale di accesso |
| Dimensione | 365 x 135 mm (base 374 x 143 mm) |
| Classificazione IP | Protezione IP67 |
| Componenti conformi | RoHS |
| Temperatura di funzionamento | -40 a +85°C |
| Adattatore | OptiTap SC, OptiTap LC Duplex |
| Entrata | Glandola del cavo o adattatore OptiTap |
| Cavo di alimentazione | 1, 4, 6, 8, 12 opzioni principali |
| Tipologia di stub | Coda di ciuffo |
| Metodo di montaggio | Fuoco a mano, piedistallo, palo, filo, antenna |
Specifiche del cavo
| Tipo di cavo | Cavo a goccia piatta tubo sciolto |
|---|---|
| Dimensione del cavo | 3.0x4,5 mm; 4x7 mm; 4,5x8,1 mm; 4,5x9,8 mm |
| Quantità di cavi | 1 |
| Lunghezza del bastone del cavo | 50 metri su misura |
| Attenuazione massima | 00,30 dB/km @ 1550 nm |
| Direttiva, minimo | 60 dB |
| Intervallo di lunghezza d'onda | 1260-1635 nm |
| Perdita di inserimento, connettore terminale, massimo | 00,4 dB |
| Perdite di ritorno, connettore, minimo | 65 dB |
Disegno tecnico della casella
Immagini del prodotto
Perché scegliere Takfly?
- 26+ anni di esperienza nella produzione di prodotti in fibra ottica
- 450+ operai di montaggio con 3+ anni di esperienza
- 10+ Ingegneri R&S dedicati all'innovazione
- 16 Macchine per l'iniezione e linee di produzione importate dalla Germania
- 30+ macchine di prova, compresi gli strumenti di prova OTDR, 3D, VFL, IL&RL
- Attrezzature di prova complete: tester di resistenza alla trazione, tester di resistenza alla frantumazione, tester del contatore di potenza, controllori di luce
- Marchio OEM accettato
- Partecipazione alla fiera mondiale: OFC, ECOC, CommunicAsia, NETCOM, AFRICACOM, SVIAZ ICT, CommunicIndonesia, Global Source Electronic Exhibition
Controllo della qualità
- Controllo in loco delle materie prime prima della produzione
- Ispezione completa dopo ogni singolo processo
- Controlli completi della produzione a metà
- Ispezione completa del prodotto finito prima dell'imballaggio
- Controlli in loco prima della spedizione
Informazioni sulla consegna
- Esemplari: 1-3 giorni lavorativi
- Ordini di produzione di massa: 3-7 giorni lavorativi
- Imballaggio: sacchetti di plastica, cartoni e pallet disponibili su richiesta
Domande frequenti
Q1: Come posso ottenere il vostro catalogo e la vostra lista dei prezzi?
Per ricevere il nostro catalogo e la nostra lista dei prezzi, si prega di fornire la vostra email o i vostri dati di contatto attraverso il nostro sito web.
D2: Posso negoziare i prezzi?
Sì, possiamo prendere in considerazione sconti per carichi multipli di merci miste.
Q3: Quanto saranno le spese di spedizione?
Le spese di spedizione dipendono dalla dimensione della spedizione e dal metodo di spedizione.
D4: Posso farvi visita?
Certo! La nostra fabbrica si trova a Shenzhen, in Cina. Si prega di contattarci per fissare un appuntamento.
Q5: Cosa succede se c'è un problema di qualità quando riceviamo le merci?
Se si verificano problemi di qualità durante lo sballo, si prega di scattare foto per riferimento.insieme all'attuazione di miglioramenti di qualità per la produzione futura.
Q6: Quali sono i vostri termini di imballaggio?
In genere imballiamo le merci in scatole a bollicine e cartoni, ma possiamo soddisfare le richieste di imballaggio personalizzate dei clienti.
Q7: Quali sono le vostre condizioni di pagamento?
T/T 30% come deposito e 70% di saldo prima della consegna. Forniamo foto dei prodotti e dell'imballaggio prima del pagamento finale.
Q8: Quali sono i termini di consegna?
EXW, FOB, CFR, CIF, DDU
D9: Che mi dici del tempo di consegna?
Generalmente 5-7 giorni lavorativi dopo aver ricevuto il pagamento anticipato.
Q10: Puoi produrre secondo i campioni?
Sì, possiamo fabbricare i prodotti in base ai vostri campioni o disegni tecnici.
Se siete interessati ai nostri prodotti o avete domande, sentitevi liberi di contattarci in qualsiasi momento!
Vuoi conoscere maggiori dettagli su questo prodotto



