10/100/1000M Media Converter
Dettagli:
| Luogo di origine: | Cina, Shenzhen |
| Marca: | DF/OEM/Nuetral |
| Certificazione: | CE/ROHS/REACH/ISO9001/ISO14001 |
| Numero di modello: | 10/100/1000M Media Converter |
Termini di pagamento e spedizione:
| Quantità di ordine minimo: | Negoziabile |
|---|---|
| Prezzo: | negotiable denpend on QTY |
| Imballaggi particolari: | Blister + cartone |
| Tempi di consegna: | 5-9 giorni lavorativi a seconda del QTY |
| Termini di pagamento: | Western Union, T/T, MoneyGram/Paypal |
| Capacità di alimentazione: | 2000 no/settimana |
|
Informazioni dettagliate |
|||
| Nome del prodotto: | 10/100/1000M Media Converter | Metodo di accesso:: | 10/100/1000Mbps |
|---|---|---|---|
| Standard:: | IEEE802.3,IEEE802.3u,IEEE802.3ab,IEEE802.3z,IEEE802.1q,IEEE802.1p,IEEE802.1d | Lunghezza d'onda:: | 850nm/1310nm/1490nm/1550nm |
| Distanza:: | Doppia fibra MM: 550 m Doppia fibra SM: 10/20/30/50/80 Km, Fibra singola SM: 20/40/60/80 Km CAT5: 10 | Ritardo:: | <10μs |
| BER:: | <1> | Indicatori luminosi a LED:: | 1000M, 100M, FX LINK/ACT, TP LINK/ACT,FDX,POTENZA |
| Alimentazione elettrica: | DC5V 1A (alimentazione esterna), AC100-260 0,5A /DC-48 (alimentazione interna) | Dissipazione di potenza:: | 3 W |
| Temperatura operativa: | 0~50℃ | Ritmo di lavoro:: | 10/100/1000Mbps |
| Temperatura di conservazione:: | -40 ~ 70 °C | Dimensioni:: | Esterno: 94 mmx70 mmx26 mm |
| Peso lordo:: | Esterno: 0,4 kg | ||
| Evidenziare: | convertitore multimediale gigabit in fibra ottica,10/100/1000M Ethernet media converter,Convertitore di media in fibra ottica con garanzia |
||
Descrizione di prodotto
Convertitore Media 10/100/1000M
Panoramica del Convertitore Media 10/100/1000M
Un convertitore media ad alte prestazioni che supporta la conversione tra 10Base-T, 100Base-TX o 100Base-T auto-adattivi e 1000Base-SX/LX con modalità operativa full duplex 1000M.
Caratteristiche del Convertitore Media 10/100/1000M
- La soluzione HIC avanzata con chip a basso aumento di temperatura elimina la necessità di un sistema di raffreddamento
- Implementa il controllo di flusso per ridurre le tempeste di broadcast
- Il modulo di integrazione optoelettronica di alta qualità garantisce una trasmissione dati affidabile e una lunga durata
- Supporta il filtraggio dei broadcast, l'apprendimento e l'aggiornamento automatico degli indirizzi
- Meccanismo operativo store-and-forward con trasmissione di pacchetti dati super da 9 Kbyte
- Controllo di flusso full-duplex o modalità operative di back pressure half-duplex con negoziazione automatica
- Indicatori luminosi completi per diagnostica di perdita di collegamento, collegamento elettrico e ottico
- MTBF superiore a 50.000 ore, conforme agli standard operativi delle telecomunicazioni
- Opzioni flessibili per porte ottiche: fibra doppia (MM), fibra doppia (SM), fibra singola (SM)
Specifiche del Convertitore Media 10/100/1000M
| Metodo di Accesso | 10/100/1000Mbps |
|---|---|
| Standard | IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3ab, IEEE802.3z, IEEE802.1q, IEEE802.1p, IEEE802.1d |
| Lunghezza d'onda | 850nm/1310nm/1490nm/1550nm |
| Distanza | Fibra doppia MM: 550m Fibra doppia SM: 10/20/30/50/80Km Fibra singola SM: 20/40/60/80Km CAT5: 100m |
| Metodo di Conversione | Conversione Media |
| Ritardo | <10μs |
| BER | <1> |
| Indicatori LED | 1000M, 100M, FX LINK/ACT, TP LINK/ACT, FDX, POWER |
| Alimentazione | DC5V 1A (alimentatore esterno), AC100-260 0.5A /DC-48 (alimentatore interno) |
| Dissipazione di Potenza | 3W |
| Temperatura Operativa | 0 ~ 50 ℃ |
| Velocità di Lavoro | 10/100/1000Mbps |
| Umidità di Stoccaggio | 5%~90% |
| Temperatura di Stoccaggio | -40~ 70 ℃ |
| Umidità di Lavoro | 5%~90% senza condensa |
| Dimensioni | Esterno: 94mm x 70mm x 26mm |
| Peso Lordo | Esterno: 0.4kg |
Perché Scegliere TAKFLY
- Oltre 25 anni di esperienza nella produzione di prodotti in fibra ottica
- Oltre 450 operai addetti all'assemblaggio con oltre 3 anni di esperienza
- Oltre 10 ingegneri R&D
- 16 macchine per iniezione importate dalla Germania e 16 linee di produzione
- Oltre 30 macchine di test tra cui OTDR, 3D, VFL, strumenti di test IL&RL
- Marchio OEM disponibile
- Partecipazione a fiere globali: OFC, ECOC, CommunicAsia, NETCOM, AFRICACOM, SVIAZ ICT, CommunicIndonesia, Global Source Electronic Exhibition
Controllo Qualità
- Ispezione delle materie prime in entrata prima della produzione
- Ispezione completa dopo ogni singolo processo
- Controlli completi sulla produzione a metà processo
- Ispezione dei prodotti finiti prima dell'imballaggio
- Controlli a campione pre-spedizione
Informazioni sulla Consegna
- Campioni: 1-3 giorni lavorativi
- Ordine di Produzione di Massa: 3-7 giorni lavorativi
- Imballaggio: Sacchetto di plastica, cartone e pallet disponibili su richiesta
Domande Frequenti
D1: Come posso ottenere il vostro catalogo e listino prezzi?
R1: Si prega di fornire la propria email o informazioni di contatto tramite il nostro sito web per ricevere il nostro catalogo e listino prezzi.
D2: Posso negoziare i prezzi?
R2: Sì, potremmo considerare sconti per carichi di più container di merci miste.
D3: Quanto saranno le spese di spedizione?
R3: Le spese di spedizione dipendono dalle dimensioni della spedizione e dal metodo di spedizione. Forniremo i costi su richiesta.
D4: Posso visitarvi?
R4: Sì, la nostra fabbrica si trova a Shenzhen, Cina. Si prega di contattarci per fissare un appuntamento.
D5: Cosa succede se ci sono problemi di qualità quando riceviamo la merce?
R5: Se sorgono problemi di qualità, si prega di fornire foto per riferimento. Il nostro reparto QC indagherà e fornirà soluzioni, e implementeremo miglioramenti per la produzione futura.
D6: Quali sono i vostri termini di imballaggio?
R6: L'imballaggio standard include scatola blister e cartoni. L'imballaggio personalizzato è disponibile su richiesta del cliente.
D7: Quali sono i vostri termini di pagamento?
R7: T/T 30% come deposito e 70% prima della consegna. Forniamo foto del prodotto e dell'imballaggio prima del pagamento finale.
D8: Quali sono i vostri termini di consegna?
R8: EXW, FOB, CFR, CIF, DDU
D9: Come circa il vostro tempo di consegna?
R9: Generalmente 5-7 giorni lavorativi dopo la ricezione del pagamento anticipato. Il tempo specifico dipende dagli articoli e dalla quantità dell'ordine.
D10: Potete produrre secondo i campioni?
R10: Sì, possiamo produrre in base ai vostri campioni o disegni tecnici.
Se siete interessati ai nostri prodotti o avete domande, non esitate a contattarci in qualsiasi momento!
Valutazioni e recensioni
Vuoi conoscere maggiori dettagli su questo prodotto




Valutazione complessiva
Valutazione Istantanea
Di seguito è riportata la distribuzione di tutte le valutazioniTutte le recensioni