Cavo patch ottico breakout MPO/MTP-LC PC e APC PVC/LSZH SM/MM
Dettagli:
| Luogo di origine: | Cina, Shenzhen |
| Marca: | DF/OEM/Nuetral |
| Certificazione: | CE/ROHS/REACH/ISO9001/ISO14001 |
| Numero di modello: | Cavo patch breakout MPO/MTP-LC |
Termini di pagamento e spedizione:
| Quantità di ordine minimo: | Negoziabile |
|---|---|
| Prezzo: | negotiable denpend on QTY |
| Imballaggi particolari: | Blister + cartone |
| Tempi di consegna: | 5-9 giorni lavorativi a seconda del QTY |
| Termini di pagamento: | Western Union,T/T,MoneyGram/Paypal |
| Capacità di alimentazione: | 1000pcs/giorno |
|
Informazioni dettagliate |
|||
| Nome del prodotto: | Cavo patch in fibra ottica breakout MPO/MTP-LC | Tipo del fronte dell'estremità: | UPC e APC; PC e APC |
|---|---|---|---|
| Tipo di fibra: | SM(G652、G655、G657);MM(OM1-OM5) | Diametro del cavo: | 2.0、3.0 o su misura (simplex/duplex) |
| Perdita di inserzione: | dB del ≤ 0,3 | Perdita di ritorno: | UPC SM≥50dB 、APC SM≥ 60 dB、 PC MM ≥ 35 dB |
| Ripetibilità: | ≤ 0,1 | Lunghezza d'onda: | SM:1310/1550MM:850/1300 |
| Temperatura operativa: | -20℃~70℃ | Temperatura di conservazione: | -40 ℃ ~ 80 ℃ |
| Materiale della guaina esterna: | PVC, LSZH | Raggio di curvatura(Statico/Dinamico): | 10D/20D |
| Lunghezza: | Personalizzato | Marchio della fibra: | Corning, YOFC, OFS, Draka |
Descrizione di prodotto
I cavi patch MPO/MTP sono una soluzione di connessione in fibra ottica pre-terminata, ad alta densità e multi-core. La caratteristica principale è che un singolo cavo patch integra più core in fibra, è plug-and-play, ha basse perdite e può trasmettere in parallelo ad alta velocità. È la scelta principale per data center e comunicazioni ad alta velocità.
- Modalità di Trasmissione Asincrona (ATM)
- Gigabit Ethernet
- Interfaccia Dispositivi Attivi/Transceiver
- CATV, Video e Multimedia
- Installazioni Premise
- Reti di Telecomunicazioni
-
Interconnessione parallela tra schede PC e pannelli di permutazione
-
Industriale e Telecomunicazioni
-
Interconnessione per moduli O/E
-
Connessioni interframe di switch ottici
- Soddisfare vari requisiti di mercato e clienti
- Ferrule MT stampata di precisione
- Perni di guida ad alta precisione per un allineamento esatto
- Design compatto, fino a 4,8,12,24 fibre
- Conforme a IEC 61754-7
- Conforme a EIA/TIA-604-5
| Tipo di terminazione |
UPC e APC; PC e APC
|
|---|---|
| Tipo di fibra | SM (G652,G655,G657); MM (OM1-OM5) |
| Diametro del cavo |
0.9,2.0,3.0 o personalizzato (Simplex/duplex)
|
| Perdita di inserzione | ≤ 0.3 dB |
| Perdita di ritorno | UPC SM≥50dB, APC SM≥ 60 dB, PC MM ≥ 35 dB |
| Ripetibilità | ≤ 0.1 |
| Durabilità | ≤ 0.2dB |
| Intercambiabilità | ≤ 0.2dB |
| Resistenza alla trazione | >70N |
| Temperatura operativa | -20℃~70℃ |
| Temperatura di stoccaggio | -40℃~80℃ |
| Materiale guaina esterna | PVC, LSZH, TPU |
| Raggio di curvatura (Statico/Dinamico) | 10D/20D |
| Lunghezza | Personalizzato |
- Con oltre 25 anni di esperienza nella produzione di prodotti in fibra ottica
- Oltre 450 operai di assemblaggio con 3 anni di esperienza
- Oltre 10 ingegneri R&D
- 16 macchine per iniezione importate dalla Germania e 16 linee di produzione
- Oltre 30 set di macchine di prova: OTDR, 3D, VFL, strumento di test IL&RL; tester di resistenza alla trazione, tester di resistenza allo schiacciamento, tester di misuratore di potenza, controllore di luce, ecc.
- Marchio OEM accettabile
- Mostra: OFC, ECOC, CommunicAsia, NETCOM, AFRICACOM, SVIAZ ICT, CommunicIndonesia, Global Soure Electronic Exhibition, ecc.
- Controllo a campione della materia prima in entrata prima della produzione
- Controllo completo dopo ogni singolo processo completato
- Controllo completo della produzione a metà
- Controllo completo dei prodotti finiti prima dell'imballaggio
- Controllo a campione prima della spedizione
- Campioni: 1-3 giorni lavorativi
- Ordine di produzione di massa: 3-7 giorni lavorativi
- Imballaggio: Sacchetto di plastica, cartone e pallet disponibili secondo la vostra richiesta




Valutazione complessiva
Valutazione Istantanea
Di seguito è riportata la distribuzione di tutte le valutazioniTutte le recensioni