MPO MTP Multi-Core Pre-terminated Fiber Patch Cord per applicazioni di data center ad alta densità
Dettagli:
| Luogo di origine: | Shenzen, Cina |
| Marca: | Takfly/OEM |
| Certificazione: | CE, ISO, RoHS, GS |
| Numero di modello: | Cavo di toppa di MPO/MTP |
Termini di pagamento e spedizione:
| Quantità di ordine minimo: | 1 pz |
|---|---|
| Prezzo: | US $9.88-US $19.88/ Pcs |
| Imballaggi particolari: | I pp insaccano poi in cartone |
| Tempi di consegna: | giorno 3-7working |
| Termini di pagamento: | L/C,T/T,Western Union,Paypal |
| Capacità di alimentazione: | 50000 pezzi/mese |
|
Informazioni dettagliate |
|||
| Nucleo: | Multicore | Connettore A: | Sc |
|---|---|---|---|
| Connettore B: | MPO/MTP | Modalità fibra: | 50/125um |
| Diametro del cavo: | 0.9/2.0/3.0 | Tipo polacco: | PC/APC |
| Perdita di ritorno: | MM/PC:20dB/SM/APC:60dB | Perdita di inserzione: | 0.35dB Max (0.15dB tipico) |
| Materiale della guaina esterna: | PVC/LSZH | Radio di piegatura statico/dinamico: | 10D/20D |
| Codice SA: | 854470000 | Genere: | Maschio/Femmina |
Descrizione di prodotto
Progettato per ambienti di data center ad alta densità, il cavo patch MPO/MTP è dotato di un cavo in fibra multi-core pre-terminato con connettori MPO/MTP su entrambe le estremità. Aiuta a risparmiare spazio e semplificare la gestione dei cavi. Takfly fornisce una selezione completa di cavi patch MPO/MTP, supportati da servizi di personalizzazione di prim'ordine che coprono il tipo di cavo, la modalità di trasmissione, il tipo di connettore e la polarità.
- CATV, Video e Multimediale
- Reti di telecomunicazione
- Interfaccia dispositivi attivi/transceiver
- Modalità di trasmissione asincrona (ATM)
- Gigabit Ethernet
- Industriale e militare
- Installazioni in sede
- Interconnessione per moduli O/E
- Connessioni interframe di switch ottici
- Interconnessione ottica parallela tra schede PC e pannelli di permutazione
- Conforme a IEC61754-7
- Conforme a EIA/TIA-604-5
- Perni di guida ad alta precisione per un allineamento esatto
- Design compatto, fino a 4/8/12/16/24/32/48/72 fibre
- Tipi di cavo ottico: cavo a nastro, fibra a nastro, cavo mini breakout, ecc.
| Parametro | MPO/MTP | LC / SC / ST / FC |
|---|---|---|
| Tipo di faccia terminale | PC e APC | UPC e APC |
| Tipo di fibra | SM (G652, G655, G657); MM (OM1-OM5) | Uguale |
| Numero di core | 4, 8, 12, 16, 24, 32, 48, 72 | 1 (fibra singola) |
| Diametro del cavo | Cavo rotondo mini: ≤5.0 mm Cavo a nastro: ≤2.5×5.0 mm |
0.6 mm, 0.9 mm, 2.0 mm, 3.0 mm |
| Perdita di inserzione (tipica / max) | Bassa perdita: 0.2 / 0.35 dB Standard: 0.3 dB (tipico) |
0.3 dB (tipico) |
| Perdita di ritorno (min) | APC SM: 60 dB PC MM: 20 dB |
UPC SM: 50 dB UPC MM: 25 dB |
| Materiale guaina esterna | PVC / LSZH | PVC / LSZH |
- Tipo di connettore: SC / FC / LC / ST / MPO / MTP / MU / MTRJ / E2000 / SMA
- Tipo di modalità: monomodale (UPC e APC) / multimodale (PC)
- Diametro del cavo: 0.9 / 2.0 / 3.0 mm (è possibile personalizzare altri diametri)
- Materiale di rivestimento: PVC / LSZH
- Numero di fibre: semplice / duplex / 4 core / 6 core / 8 core / 12 core / 24 core / 48 core / 96 core e così via
- Tipo di cavo: G652D / G657A1 / G657A2 / G655 / OM1 / OM2 / OM3-150 / OM3-300 / OM4 / OM5
- Lunghezza del cavo patch: secondo le vostre esigenze
- Per il connettore MPO/MTP è necessario specificare il metodo (tipo A / tipo B / tipo C), maschio o femmina, numero di fibre (4/8/12/16/24/32 fibre)
- Perdita di inserzione/ritorno: Standard/Bassa perdita
- Tipo: Pigtail/Cavo patch/Scatola LGX/Pannello di permutazione
R: La nostra produzione è conforme agli standard IEC, europei. Certificati CE, ISO, RoHS, CPR e ANATEL. Tutti i prodotti sono testati al 100% prima della consegna.
R: Il MOQ può essere di 1 pezzo, ma il prezzo non è competitivo. Più quantità, più competitivo sarà il prezzo.
R: Dipende dalla quantità e dai prodotti. Per i cavi patch in fibra ottica, il tempo di consegna può essere di 2-3 giorni lavorativi per meno di 5000 pezzi. Teniamo a magazzino i prodotti regolari. Inoltre, possiamo gestire ordini urgenti.
R: Sì. Possiamo consegnare via aerea, DHL, TNT, UPC, FEDEX, ecc. Per grandi quantità consegneremo via mare. Possiamo fornire un preventivo con trasporto e tempi di consegna, dopo averci comunicato i requisiti dettagliati con la quantità. Abbiamo spedizionieri competitivi. Per ulteriori soluzioni, non esitate a contattarci.
R: Sì, possiamo. Tutti i prodotti accettano OEM/ODM. Possiamo firmare l'Accordo di Riservatezza.
R: Sì, siamo un produttore, fornitore di soluzioni FTTH e soluzioni complete per data center a Shenzhen, Cina, fondato nel 2000.
R: Dipende dal prodotto. Abbiamo 1 anno di garanzia per i cavi patch dalla consegna, ma siamo responsabili solo per i danni non artificiali. Per i danni artificiali, possiamo ripararli gratuitamente, il trasporto sarà a vostro carico.
R: Imballaggio standard per l'esportazione internazionale. Se avete bisogno di stampare il vostro logo sull'imballaggio, vi preghiamo di comunicarcelo prima di effettuare il preventivo.
R: Dipende dai prodotti. Campione gratuito fornito sotto i 10 USD. Il trasporto sarà a carico dell'acquirente prima della consegna.
R: T/T, Western Union, Paypal, MoneyGram immediatamente. Per importi elevati, può essere un deposito del 50% in anticipo, saldo del 50% pagato prima della consegna. Con lo stesso standard di qualità, se poteste ottenere un prezzo migliore dal mercato, TAKFLY potrebbe anche supportarvi con lo stesso prezzo.
R:
- Inviateci un'e-mail o una richiesta con il nome del prodotto, le specifiche e la quantità. Fornite il vostro indirizzo di ricezione se necessitate di un prezzo FOB, CIF, CFR.
- Offriremo la nostra quotazione con i tempi di consegna.
- Dopo la conferma della quotazione, invieremo una PI con il nostro conto bancario.
- La produzione sarà organizzata dopo la ricezione del pagamento.
- Confermeremo il destinatario con voi prima della consegna.
- Il numero di tracking sarà fornito dopo la consegna.






Valutazione complessiva
Valutazione Istantanea
Di seguito è riportata la distribuzione di tutte le valutazioniTutte le recensioni